23.08.2018

В Уфе прошло городское августовское совещание работников образования

«Современная безопасная образовательная среда: возможности и перспективы развития муниципального образования» - такова тема городского августовского совещания, которое состоялось сегодня в здании Конгресс-холла. В обсуждении актуальных вопросов и приоритетных направлений деятельности столичной образовательной системы приняли участие руководители министерств и ведомств республики, депутаты Городского Совета, руководители образовательных организаций и представители родительской общественности.

В 2017-2018 учебном году в Уфе функционировали 128 общеобразовательных учреждений, в том числе: 72 школы, 9 центров образования, 1 открытая (сменная) школа, 21 гимназия, 23 лицея, 2 общеобразовательных школы-интерната. Ежегодно количество образовательных учреждений города увеличивается за счет строительства новых. Это одна из основных задач, которые сегодня стоят перед городом и она успешно реализуется. 1 сентября этого года первый звонок, в прямом смысле, прозвучит в трёх новых школах Уфы.

Современная безопасная образовательная среда: возможности и перспективы развития муниципального образования». Тема безопасности учеников на августовском совещании в этом году выбрана не случайно, ведь понятие "безопасная школа" – емкое и включает в себя множество аспектов.

Безопасность физическая, психологическая и информационная. Современные учителя подстраиваются под быстро меняющиеся условия и строят свои программы, учитывая темпы развития медиа и информационных-интернет технологий.

На сегодняшний день все инспекции и проверки в школах и детских садах завершены. Традиционно, это оценка условий для учеников и педагогического состава, проверка безопасности заведений. За время каникул все недочеты, которые были выявлены инспекторами, проработаны и устранены.

Проведение августовского городского педсовета уже стало традиционным.Это выработка единой образовательной траектории и установка основных задач на новый учебный год, обмен опытом среди профессионалов... И у педагогов будет возможность изучить работу коллег – с 23 августа по 13 сентября в рамках совещания запланировано проведение дискуссионных площадок по разным предметам.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке