20.06.2018

В Уфе провели работы по кронированию и сносу ветхих деревьев

«Прямая линия» с Главой столичной Администрации продолжает приносить результаты. 5 июня к Иреку Ялалову обратилась жительница дома по улице Дмитриева, Нурия Батырова. Ее просьба была связана с тем, что выросшее дерево рядом с ее окнами стало буквально угрожать жизни. Что изменилось после обращения?

Нурия Батырова передвигается по дому исключительно на коляске. Подышать свежим воздухом ей удается только в хорошую погоду и в основном на балконе. Но выросшие клены на уровне второго этажа уперлись в окно и стали представлять опасность.

Четыре года подряд уфимка безуспешно обращалась в различные инстанции.

«В прошлом году ветра такие, грозы были. Дерево разбило мне стекло балконное. А в этом году я на балкон вышла. Я повредила глаз. Меня лечили. У меня даже бумажки есть. Тоже без внимания», - рассказывает жительница Уфы Нурия Батырова.


По обращению женщины Иреком Ялаловым было отдано поручение – оказать содействие в решении данного вопроса. На место пригнали спецтехнику.

«Нами была принята мера по кронированию этих деревьев. С начала 2018 года снесено более 450 деревьев и 423 дерева скронированы. Эти работы мы продолжаем и будем продолжать», - комментирует начальник управления ЖКХ и строительства Советского района Мидхат Гильмутдинов.


В настоящее время во дворе проведены работы по благоустройству: кронированы деревья вокруг дома, подрезаны кусты и подстрижен газон.


Но у Нурии есть еще одна просьба. Пандус, который пристроили к подъезду, соответствует всем требованиям. Но внутренним пользоваться невозможно. Мало того, что угол слишком крутой, при спуске колясочник вынужден упираться в косяк двери. Если это исправить, Нурия Батырова сможет чаще выходить на улицу, а не только на балкон.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке