20.07.2018

В Уфе проверили ход капремонта

Госкомитет по жилищному и строительному надзору совместно с Региональным оператором республики провели выездную проверку по качеству сделанных работ. Одним из домов, который осмотрели специалисты, стало здание по улице Бикбая.


В 2017 году жители дома обратились с просьбой провести капитальный ремонт в управляющую компанию и к региональному оператору. После сбора всех документов и включения в график, работы провели уже в этом году.

Помимо электромонтажных работ в жилом доме утеплили фассад. Теперь зной летом, холод зимой и сырость не доставляют головные боли жителям этой многоэтажки, как это было ранее.

По результатам проверки жилого дома надзорным ведомством замечаний по итогам капитального ремонта не возникло.

За 2018 год по Уфе запланировано отремонтировать 548 многоквартирных домов, в 183-ёх из них работы уже завершены, а в 284-ёх они идут полным ходом.

Вдобавок нам сообщили, что в республике запланировано провести капитальный ремонт в 1205 многоквартирных домах, из них в 381-ом работы завершены и в 575-ти еще продолжаются. Стоит отметить, что самый востребованный вид работ - это ремонт кровли и укрепление фасада.

 

Радмир Азнабаев