09.01.2019

В Уфе пройдет благотворительное представление «Аксаковская елка – 2019»

Мир большинства из них - это замкнутое пространство квартиры. Выйти в свет для детей с ограниченными возможностями здоровья - настоящее событие. Одно из них случится завтра. 10 января в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится благотворительное представление «Аксаковская елка – 2019». На нее приглашены триста мальчиков и девочек.

Зал Башкирского театра оперы и балета пуст. В воздухе звенящая тишина. Декорации повисли над сценой, одиноко зияет оркестровая яма. Лишь яркий свет люстр как обещание, что скоро все случится. И это действительно так! Уже завтра утром, 10 января, зал наполнится детьми, их голосами и улыбками. Детали праздника сегодня обсудили взрослые. План прост и сложен одновременно - на «Аксаковскую елку» приглашены необычные дети, а с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды-колясочники. Ребятишки из многодетных семей, а также дети военнослужащих, которые погибли при исполнении служебного долга. Совещание возглавила первая леди республики Каринэ Хабирова.

«Аксаковская елка» проводится в этом году впервые. Но именно 2019 год должен стать отправным и заложить традицию.

«Аксаковская елка» - благотворительная. Для детей и родителей все подготовлено. Припарковать авто можно будет на стоянке Гостиного двора. Гостей в холле театра встречают волонтеры. Детей-колясочников сопровождают курсанты Уфимского юридического института. Коляски для передвижения уже доставлены в театр. Для детей подготовлены приятные сюрпризы. Один из них - выступление финалистки проекта «Голос» Рушаны Валиевой. После, собравшиеся окунутся в сказочный мир.

Спектакль длится один час десять минут. Но и после окончания гости не расходятся, как обычно, а остаются, чтобы пообщаться, получить подарки и сфотографироваться на память. Такова задумка взрослых, которые верят, что все воплотится на практике. Начало «Аксаковской елки» завтра в 12 часов дня.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке