10.09.2018

В Уфе пройдут Дни карьерного построения для молодежи

Куда пойти работать? Этот вопрос волнует многих школьников и студентов, не определившихся со своим будущим. Ответ можно будет получить в ходе так называемых "Дней карьерного построения молодёжи в Уфе". В рамках этого мероприятия основные события пройдут на двух площадках: Проуспех и Проф-фест.

Построение – слово, скорее относящееся к военному лексикону. Несмотря на это, Дни карьерного построения молодёжи в Уфе посвящены тому, как лучше устроиться во взрослой жизни и в гражданских профессиях. Специалисты считают, что основная обязанность старшего поколения – просто задать молодёжи правильные критерии выбора профессии.

«В рамках программы "Засобой" (то Всероссийская программа по развитию ранней профориентации) мы сегодня создали блокнот-навигатор, который будет доступен очень скоро всем школьникам, я надеюсь и который позволит научить ребенка «переходить дорогу» самостоятельно. Наличие рядом взрослого, который, к сожалению, не всегда сам обладает навыками и обладанием того, как правильно выбирать профессию, как посмотреть, что профессия востребована и что она действительно подходит ребенку», - говорит автор программы по развитию ранней профориентации "Zасобой" Наталья Алиева.


Организатором форума выступает республиканское Министерство семьи, труда и социальной защиты населения. Здесь видят свою задачу в том, чтобы представить Башкортостан как благоприятную территорию для строительства карьеры. 11 сентября на площадке Конгресс-холла состоится первый Республиканский форум молодежи под названием "Быть успешным и занятым – быть в тренде", где ребята получат советы от крупнейших работодателей региона и смогут поучаствовать в различных деловых играх.

«Основная цель – это трудоустройство молодежи. Мы сейчас очень озадачены. Нам важен вопрос по тому, как трудоустроить молодежь, как понять и определиться в жизни молодежи, как сделать так, чтобы все были заняты, и эффективно заняты», - комментирует начальник отдела Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Элина Гатауллина.


Помимо этого, будущих специалистов ждет двухдневный форум "ПРОФУСПЕХ", где каждый желающий может почувствовать вкус различных профессий на семидесяти тренажерах . Мероприятие состоится 12 и 13 сентября на ВДНХ-ЭКСПО.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Булат Терегулов, Даниль Байков