17.08.2016

В Уфе состоится форум "Благотворительность без границ"

Осенью в Уфе пройдет масштабный форум "Благотворительность без границ". В нем примут участие более 200 человек со всей России. Сегодня в правительстве республики состоялось заседание оргкомитета. На нем обсудили все то, чем будет наполнен предстоящий форум.

Самый большой грант в этом году от президента России Владимира Путина на реализацию социально значимых проектов получил Благотворительный фонд «Мархамат». Сумма - почти 5 миллионов рублей. Сейчас в башкирской столице идет подготовка к масштабному благотворительному форуму.
Конференция «Диалог женщин. Благотворительность без границ» в Уфе организуется в рамках подготовки ко второму Евразийскому форуму, который пройдет в 2018 году. Участниками съезда станут лидеры женского движения России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители благотворительных фондов и общественных организаций. Также мероприятие посетят известные личности.
«Уже сегодня выразили интерес к мероприятию звезды российского масштаба. Это Диана Гурцкая, Вячеслав Фетисов. Мне видится, что мы получим не просто обмен мнениями. Итогом форума станут новые проекты», - уверена первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, заместитель председателя оргкомитета Лилия Гумерова.

В рамках форума состоится пленарное заседание, пройдут тематические круглые столы и мастер-классы. Участники смогут поделиться опытом и узнать что-то новое для себя. На первом совещании оргкомитета в правительстве заявили, все пройдет на достойном уровне.
В преддверии съезда в Уфе пройдут благотворительные акции и марафоны. Двухдневный форум в башкирской столице начнет работу в ноябре.


Анастасия Исаева