В Уфе состоится первый мясной фестиваль
25.12.2015

В Уфе состоится первый мясной фестиваль

Праздник будет похож на полюбившеюся многим уфимцам "Молочную страну". Местом проведения выбрали площадь у Дворца спорта и по улице 50-летия СССР.

Участниками ярмарки станут республиканские сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, частные подворья Башкортостана, а так же предприятия общественного питания. На празднике будут работать несколько зон. В гастрономических рядах представят колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты. Здесь пройдут дегустации и промо-акции. Кроме мясной продукции, в Гастрономических рядах можно будет приобрести молоко, хлеб, яйца и другие продукты. Ресторанный дворик представит блюда национальной и классической кухни от уфимских шеф-поваров. На мясном базаре можно будет приобрести свежую продукцию сельхозпроизводителей. Одной из основных зон Фестиваля станет Резиденция Деда Мороза, где, конечно же, каждого будет ждать главный Новогодний герой.

Гостей праздника ждут также игры, конкурсы, выступления диджеев. Уфимцы смогут поучаствовать в мастер-классах по разделке мяса и по выбору стейков для приготовления барбекю. В рамках Фестиваля пройдет и Парад Мясорубов. В связи с проведением «Новогодней мясной ярмарки», 26 декабря будет перекрыта улица 50 лет СССР на участке от улицы Зорге до проспекта Октября. Администрация города просит автовладельцев заранее планировать свой маршрут.