23.06.2016

В Уфе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Более 200 ученых из 56 регионов страны съехались в башкирскую столицу. В Уфе они обсуждают вопросы и проблемы проведения региональных и молодежных конкурсов. Сегодня в здании Академии наук Башкортостана состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Российского фонда фундаментальных исследований. Мероприятие такого формата за 20 лет его существования проходит впервые.

Дискуссии и обсуждения - в течение всего дня участники конференции выступали с докладами, а также приняли участие в тематических секциях.

Такую форму работы российские ученые оценили высоко. Главными темами стали определение приоритетных направлений совместной административной и научной работы российских субъектов. Причем, как отмечают организаторы мероприятия, почти 40% участников дискуссий - молодые ученые, для которых конференция - возможность задать вопросы и предложить свое видение в решении некоторых проблем.

Участники конференции отмечают, что такие встречи необходимы для дальнейшего развития отечественной науки. И потому в будущем работа ученых продолжится.