13.09.2018

В Уфе состоялся фестиваль востребованных профессий "PROFФЕСТ"

Школьники ознакомились с 70 площадками, на которых можно было получить представление о различных сферах деятельности. Наряду с Акционерной компанией «Башнефть», организаторами выступили Администрация Главы Республики, Правительство Башкортостана, Администрация Уфы, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения, а также ряд других министерств и общественных организаций. 

Семена Проскуряков пришёл на "PROFФЕСТ", чтобы узнать побольше о профессии хирурга. 

«Я недавно начал тренироваться на бабушке, на маме. У бабули проблемы с сердцем, поэтому каждый день я назначаю ей какие-то препараты, чтобы потренироваться и набить руку», - говорит Семён Проскуряков.

Помочь Семёну попробовать себя в медицине помогли специалисты из Уфимского медколледжа. Начали с самых азов, то есть с оказания первой помощи. 

Семён, судя по всему, определился, как и большинство присутствующих на фестивале школьников. Ведь здесь есть около 70 площадок с макетами, тренажерами, образцами оборудования и спецтехники востребованных профессий. 

Помимо квеста по востребованным профессиям, дети приняли участие в играх и конкурсах с ценными призами. Таким образом, школьники не только получили много ценной информации, но даже получили начальные навыки в самых разных сферах деятельности. 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке