В Уфе состоялся финал третьего республиканского конкурса красоты "Краса Башкортостана - 2018"
24.08.2018

В Уфе состоялся финал третьего республиканского конкурса красоты "Краса Башкортостана - 2018"

Он прошел в Башкирском драматическом театре. Ежегодно мероприятие проводится в целях выбора самой достойной девушки, которая будет представлять наш регион на международных конкурсах красоты и фестивалях мод.

Краса Башкортостана - 2018 

Помимо репетиций и фотосесъемок девушки активно принимали участие в благотворительных акциях города и сами организовали акцию "Соберём ребёнка в школу", где общими усилиями были собраны школьные принадлежности для детей из детского дома.


На финальном шоу красавицы соревновались в таких этапах как: визитка, танцевальный номер, интеллектуальный тур. По итогам конкурса победительницей стала Гузель Гизатуллина из города Дюртюли. Девушке 19 лет она является студенткой УГНТУ. Титул Краса Уфы был присуждён Ренате Надршиной, а Юной Красой Башкортостана стала Милана Хабрахманова.

Гузель Гизатуллина

«Победа на конкурсе краса Башкортостана для меня была очень неожиданной, я очень рада тому что победила, теперь моя цель представлять нашу республику на международных конкурсах красоты», - признается Гузель Гизатуллина.