30.09.2016

В Уфе состоялся форум, посвященный Дню интернета

Сегодня в России День интернета. К этому событию приурочена выставка. Дальнейшее развитие отрасли обсуждали сегодня в Уфе. В работе форума приняли участие более 20 IT-компаний.

Виртуальные путешествия сегодня – реальность. Для пользователей интернета город словно на ладони. Проект реализовали на базе IT-инкубатора, который организован для поддержки стартапов в информационных технологиях.

Создание сайтов, смарт-терминалов, систем электронного документооборота, аттракционы виртуальной реальности - проекты в области информационных технологий разные. Участники выставки IT-проектов предлагают свои разработки как готовый бизнес.

Разработки в информационных технологиях могут послужить вместо специалистов. Конструктор документов - тот же виртуальный юрист, который оформит договор в той или иной сфере буквально за несколько минут.

На научной части форума участники поделились историями успешных стартапов. Ведь форум "Интернет - драйвер развития экономики" - это возможность не только обменяться опытом, но и найти инвесторов для проектов.