22.02.2017

В Уфе сотрудники ГИБДД поздравили автолюбителей с Днем защитника Отечества

С наступающим Днем защитника Отечества уфимских автолюбителей поздравляли сегодня сотрудники Госавтоинспекции. Вместе с одной из радиостанций они вручили ценные подарки.

День, предваряющий чествование защитников Отечества, на дорогах - бесконечный поток машин. Сотрудники ГИБДД на своих постах. Владельца черного внедорожника просят остановиться. Но вместо проверки документов - вручение подарка от леди в погонах и пожелание хорошего пути и весеннего настроения.

От неожиданности серьезные выражения на лицах водителей сразу сменялись на улыбки. Комплименты и теплые слова от обычно строгих инспекторов дорожного движения поднимают настроение на весь день, признаются мужчины.

«Суть нашего мероприятия состоит в том, чтобы подарить хорошее настроение, прежде всего нашим автолюбителям, которые замученные этой зимой, радио совместно с ГИБДД устроило эту акцию, мы не первый раз это делаем, дарим подарки и прежде всего хорошее настроение, чтобы общий настрой у водителей был хороший, чтобы разгрузить какие-то внутренние напряжения, чтобы меньше было аварий и было все хорошо»,рассказал  Ди-джей радио Артем Яковлев.

Акция проходила под девизом «Настоящий защитник Отечества - законопослушный участник дорожного движения!». Главная цель - повысить культуру вождения.

«Сегодня дарим им небольшие подарки и призываем, конечно же, управлять автомобилем только в трезвом состоянии и самое главное не нарушать правила дорожного движения, чтобы всегда возвращаться домой живыми и здоровыми»,­рассказала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу  Зухра Рахматуллина.

В столичном ГИБДД считают, что проведение таких акций, которые настраивают водителей на позитив - лучшая профилактика аварийности и грубых нарушений на дорогах.

Подарки и поздравления от полицейских и ведущих радио в этот день получили сотня уфимских автолюбителей. А 8 марта на дороги столицы выйдут инспекторы ГИБДД совместно с мужчинами-сотрудниками радио, говорят, что хорошее настроение и памятные сувениры будут гарантированы.