16.03.2017

В Уфе стали известны итоги конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Фанфары, эйфория и слезы радости. Долгожданное событие свершилось. Жюри конкурса «Лучший дворник всей Уфы» подвело итоги. Имена победителей огласили сегодня в "Городском дворце культуры". Самые трудолюбивые, честные и старательные сотрудники жилищных служб получили ценные подарки и главное — всеобщее признание.

Интрига сохраняется до последнего. Конкурсантам уже не терпится узнать имена победителей. Каждый из 16 участников мечтает, нет даже не о выигрыше, а о престижном звании "Лучший дворик всей Уфы". И вот, наконец, момент оглашения результатов.

«Идея создания этого ТВ конкурса родилась именно снежной зимой, когда мы с вами пережили очень сложное время в нашем любимом городе. И когда мы утром с вами выходили рано на работу, мы видели этих людей и говорили им доброе утро. А когда мы возвращались поздно вечером домой, потому что попадали в бесконечные пробки из-за снежных метелей, мы тоже видели этих людей и говорили им добрый вечер. Но никто из нас не задумывался над тем, а когда, же они бывают дома и поэтому, сегодня мы хотим сказать каждому из вас огромное спасибо», — говорит  Директор МУП ПЦ «Вся Уфа»  Алина Сулейманова.

Сразу два конкурсанта заняли первое место. Такого никто не ожидал. Уставшие после трудового дня, но счастливые они получают сертификаты в один из уфимских санаториев и диплом «Лучшего дворника всей Уфы».

 Гатия Галиаскарова отдала жилищному хозяйству полжизни. За свое трудолюбие и любовь к профессии Гатия Галиаскарова снискала уважение всех, кто её знает. Подтверждение тому - сотни голосов от телезрителей.

«Это неожиданно конечно. Жильцы как-то уважают. Ну, это можно было ожидать, конечно»,сказала Победитель конкурса "Лучший дворник всей Уфы" Гатия Галиаскарова.

Эти люди просто добросовестно выполняют свою работу. Они и не догадывались, что столько людей замечают их труд. Вот и Антонина Васильевна никогда даже не задумывалась, что её ремесло может быть отмечено такой наградой.

«Ну, вообще душа радуется невозможно, очень хорошо. Очень радуюсь, спасибо. Всем спасибо кто меня выдвинул, кто голосовал  за меня. Я очень рада» —  утверждает победитель конкурса "Лучший дворник всей Уфы"  Антонина Васильева.

Сейчас невозможно представить, что эти нарядные женщины еще пару часов назад держали в руках лопату. Но к празднику подготовиться все, же успели. Они - Золотая косточка Уфы, сказал глава Администрации города Уфы. 

«Дорогие друзья, от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Этот год был у нас аномальным, испытал наши силы и возможности. Мы постарались всю критику на себя забрать. И вы все должны быть уверены, что руководство города, районов города Уфы всегда будет вас поддерживать, как бы нам тяжело не было, трудно в связи с экономической ситуацией, вы у нас в приоритете, вы у нас "золотая косточка" города Уфы. Поэтому еще раз с праздников, здоровья, счастья, удачи», заключил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Они трудятся не покладая рук. С самого раннего утра и до вечера. Их работа делает Уфу именно столицей Башкортостана. Праздники для них надо устраивать как можно чаще, ведь они - наши герои, считают организаторы.

Гульнара Ситдикова