20.03.2017

В Уфе стартовал фестиваль детского творчества

«Созвездие талантов». В Ленинском районе Уфы стартовал первый районный фестиваль детского творчества среди образовательных учреждений города.

Цель мероприятия - выявить наиболее талантливых и перспективных учеников разного возраста. В программе фестиваля предусмотрены конференция «Твой выбор», творческие мастерские «НоваТех», выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», а также конкурс экологических арт-объектов «В мире нет вещей ненужных». Мероприятие продлится 5 дней и завершится 24 марта в уфимской гимназии № 39.

«Цель - раскрытие талантов в первую очередь. Второе - нахождение реализации этих проектов, которые дети во время научно-исследовательских конференций создают вместе с преподавателями. Конечно же, это участие в олимпиадах, подготовка к олимпиадам, участие в различных конкурсах талантов. Что сегодня объединило в себе мероприятие Ленинского района. То есть она смогла показать, что фестиваль может быть разных талантов - интеллектуально и творчески одаренных детей», — сказала начальник управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова .

«Идея  на самом деле возникла с моими коллегами, то есть с новым коллективом, о создании данного фестиваля. Что он включает в себя - общение непосредственно самих детей, обмен опытами, проведение различных мастер-классов. На сегодняшний день это та изюминка, которую мы будем воплощать в самой жизни»,  заключил глава Администрации ленинского района Уфы Дмитрий Масютин.

 

 Рафаэль Хакимов