24.10.2018

В Уфе стартовал городской конкурс «Лучший автосервис столицы – 2018»

Кто лучше моет автомобиль, меняет резину и рихтует кузов? Это пытаются выяснить между собой участники конкурса "Лучший автосервис столицы". Сегодня состоялось открытие масштабного состязания, которое продлится до декабря. В этот же день выявляли лучших шиномонтажников.

Поменять резину, отремонтировать колеса и выправить диски… Для кого-то это дополнительная головная боль, а для них – любимая профессия. Шиномонтажники стали первыми участниками ежегодного городского конкурса "Лучший автосервис столицы". Их задача – быстро и качественно «переобуть» колеса, произвести балансировку, а также выявить и устранить дефект на покрышке.

В этот день, свои силы решили попробовать как новые, так и бывалые участники. Например, монтажник с 8-летним стажем Ильшат Якупов – победитель конкурса в 2015 году и серебрянный призер прошлого года. В этот раз он намерен повторить успех трехлетней давности и покорить новую вершину.

Главная цель, которую преследуют организаторы – повысить уровень мастерства и конкурентоспособность предприятий автосервиса, а также создать условия для дальнейшего развития малого бизнеса в сфере обслуживания населения. Конкурс проходит в 18 раз.

Соревнования проходят более чем в 10 номинациях. Участие принимают более 300 специалистов автосервисных предприятий как из столицы республики, так и других городов и районов Башкирии. Итоги будут подведены в декабре, а уже после, в городской Администрации состоится официальное награждение победителей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке