12.04.2017

В Уфе стартовал конкурс «Лучшие товары Башкортостана»

В Башкортостане стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана». Он представляет собой региональный этап Всероссийского проекта «100 лучших товаров России».

Представить на конкурс можно как продукцию народного потребления, так и услуги самого различного характера.

«Заявку на участие в конкурсе организации могут подать до 15 апреля. Основные критерии - качество, безопасность, соответствие нормативным документам. Те, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне», - говорит специалист ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ» Айгуль Шакурова.

По словам организаторов, в этом году программа «100 лучших товаров России» будет проходить в двадцатый раз. За это время предприятия республики продемонстрировали на региональном и федеральном этапах три с половиной тысячи видов товаров и услуг. Только по результатам конкурса прошлого года дипломами программы были награждены 75 производств. В течение двух лет они могут наносить на свою продукцию специальный логотип.

Только по результатам конкурса прошлого года дипломами программы были награждены 75 производств. В течение двух лет они могут наносить на свою продукцию специальный логотип.

 

Рафаэль Хакимов