08.08.2016

В Уфе стартовал республиканский августовский педсовет

Как внедрить современные технологии в систему школьного образования и сохранить языковое богатство? Эти и другие темы на повестке республиканского педсовета, который стартовал в Уфе сегодня.

В течение этой рабочей недели педагоги обсудят вопросы инновационного развития школ и новых форм преподавания.

Темы этого дня - система профессионального роста педагогов и применение электронного образования. Официальный старт педсовету был дан в 159-й школе в Сипайлово. Круглые столы и мастер-классы проходили также в ряде других образовательных учреждений. Одной из площадок стала гимназия №3. Здесь говорили о методиках преподавания русского языка.

3-я гимназия принимает республиканское совещание впервые. Коллектив презентовал проекты, успешно реализованные в стенах этого образовательного учреждения.

Завтра участники педсовета обсудят один из важнейших вопросов современности — внедрение инклюзивного образование, 10 августа - о дополнительном и дошкольном образовании. На 11 августа запланировано посещение уфимских образовательных учреждений, а также большое совещание с участием руководства региона, глав городов и муниципалитетов, представителей школ и вузов, Министерства и Управления образований.