18.07.2018

В Уфе стартовала седьмая летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений

Это международный форум, который ежегодно проводится с целью обмена опытом среди профессионалов культурно-развлекательной отрасли.


Руководители парков, развлекательных центров, представители городских администраций и органов власти... В Уфе проходит седьмая летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений. На повестке дня - повышение туристического потенциала городов, модернизация парков, безопасность зон отдыха, все что может стать полезным в развитии развлекательной отрасли и благоустройства.

Уфа была выбрана российской ассоциацией парков и производителей аттракционов как место проведения форума в этом году не случайно. Проект по развитию инфраструктуры нашего мегаполиса - "Город в парке", заинтересовал специалистов.

Основная цель форума - обмен опытом среди профессионалов культурно-развлекательной отрасли. Кому-то из приглашенных гостей только предстоит познакомиться с опытом Уфы, кто-то уже успел осмотреть площадки и сделать свои выводы. Так, например специалисты из Италии уже оценили обстановку и готовятся предложить пути совместного развития.

Организаторы мероприятия оценивают Уфу как наиболее подходящую площадку. Ведь столица Башкортостана - один из самых перспективных центров для развития культурно-развлекательной отрасли. Уже сегодня здесь реализуется целый ряд проектов, опыт которых может быть полезен и для других регионов России.

Форум продлится до 20 июля. За это время гостям предстоит проделать много работы - изучить новинки, которые воплощаются в разных городах нашей страны и за рубежом, рассмотреть возможности их применения у себя на родине.