03.09.2018

В Уфе торжественно отметили День работников нефтяной и газовой промышленности

По доброй многолетней традиции он прошел в Государственном концертном зале «Башкортостан». Как живет сегодня компания, какими результатами гордится и к чему стремится?

Торжества начались с открытия мемориальной плиты у здания Башкирского театра оперы и балета. В начале Великой Отечественной войны здесь временно располагался Народный комиссариат нефтяной промышленности Советского Союза и руководил из Уфы всей отраслью страны. Затем центр событий переместился в ГКЗ «Башкортостан», где состоялось торжественное собрание. Премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов отметил высокую важность «Башнефти» в жизни республики.

Кроме нефтедобычи, в «Башнефти» успешно развивается и нефтеперерабатывающий комплекс, который считается одним из лучших не только в структуре «Роснефти» и в стране в целом.

Устойчивая деятельность компании также способствовала экономическому росту и социальной стабильности региона. Сейчас «Башнефть» ведет 6 приоритетных инвестпроектов, в том числе в городе Уфа.

А на следующий день, который совпал с Днем знаний, башкирские нефтяники сделали для уфимцев большой подарок – для всех желающих с утра до вечера были бесплатно открыты двери парка развлечений «Волшебный мир». Целый день дети и их родители могли безвозмездно кататься на аттракционах, для них провели мастер-классы, конкурсы, а на сцене парка выступили различные коллективы.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке