31.08.2018

В Уфе волонтеры провели благотворительную акцию для детей из многодетных семей

Детишки познакомились с искусством флористики, изготовили своими руками небольшие букеты и подготовили своим учителям замечательный подарок к 1 сентября.


Многие из собравшихся детей первоклашки и уже завтра знакомясь со своей первой учительницей, порадуют их своими букетами, интересными поделками. Идею проведения проекта "Флористы Детям" поддержали уже порядка 11 городов по всей России.

«Основная идея проекта в том, чтобы в первую очередь дать детям возможность прикоснуться к природе. И для родителей это помощь в подготовке к школе, потому что мы все понимаем этот процесс достаточно сложный и затратный», - говорит флорист Насиба Маматова.


В проведении таких благотворительных дней нет ничего сложного, делится с нами Насиба, главное желание, кайфововать от своего дела и придумать идею чем можно помочь людям.

Арине всего 10 лет. Она сделала своими руками красивую корзинку с цветами. Это заняло совсем немного времени. Арина планирует развивать эти навыки дальше.

После проведения мероприятия гостей ждали вкусные угощения. А праздничная весёлая фотосессия поможет оставить в памяти отлично проведенное время.


Александр Зюзин