01.11.2018

В Уфе возобновлен маршрут троллейбуса №20

Добраться от Сипайлово до Зеленой Рощи теперь можно и на электротранспорте. В Уфе после девятилетнего перерыва восстановлен троллейбусный маршрут №20. С каким настроением восприняли эту новость горожане?

Ремонт путепровода на участке по улице Менделеева и Сипайловской. Именно им специалисты оправдывают тот факт, что уже девять лет маршрут №20 не курсировал по дорогам Уфы. Конечно, горожан это огорчало, ведь для многих проехать на троллейбусе и спокойнее, и дешевле.

«Так как было очень много просьб со стороны жителей микрорайона Сипайлово, для того, чтобы вывозить именно в сторону микрорайона Белореченского. Данный вопрос рассмотрели, подготовили подвижной состав. Наши водители проехали, обкатали его и сегодня мы запустили и дан первый троллейбус с микрорайона Сипайлово в семь часов утра», - комментирует зам. исполнительного директора по эксплуатации МУП Управления электротранспорта Уфы  Радик Зарипов.

Теперь жителям Сипайлово и Зеленой Рощи не нужно беспокоиться. Возобновленный маршрут соединит северную и южную части города. Уфимцы этому искренне рады.

Пассажиры могут оплачивать проезд не только с помощью транспортных карт, но и банковских. По маршруту №20, на данный момент курсируют 4 троллейбуса. Проехать на одном из них можно с семи утра до девяти вечера.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков