26.12.2018

В Уфе ввели в эксплуатацию Новоуфимскую РЭС

Введена в эксплуатацию новая производственная база электрических сетей Уфимского района. Она будет обслуживать часть пригородных территорий Уфы и Уфимского района - от Булгаково на юге до Шакши на Востоке.


Бригада Новоуфимского района электрических сетей отправилась на свой первый плановый выезд. Это ознаменовало официальный запуск новой производственной базы.

«7 июня 2017 года мы заложили площадку для Новоуфимского РЭСа, потому что четверть всех заявителей региона приходятся именно на эту зону пригорода Уфы», - говорит генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов.


Этот проект создавался в два этапа. Сначала была построена подстанция "Зубово". И вот теперь вторая очередь - производственная база Новоуфимского района электрических сетей. От Булгаково до Шакши - вот территория, которую она будет обслуживать. Общий объем инвестиций Башкирской Электросетевой компании в этот проект составил около 560 миллионов рублей. Необходимость в его строительстве возникла в связи с бумом индивидуального жилищного строительства.

«Это долгожданный проект, потому как отключения аварийные и плановые настолько уже стали проблемными для населения Уфимского района, что эта станция дает нам основания полагать что эти факторы прекратятся и я думаю, люди с большой благодарностью оценят этот проект», - уверен глава Администрации Уфимского района РБ Вилорий Угаров.


Площадь базы 1,3 гектара. Расположена она недалеко от поселка Зубово и одноименной подстанции. Здесь размещено оборудование, техника и комнаты для персонала. Трудятся на базе 72 человека, для их работы созданы самые комфортные условия. «Башкирэнерго» дарит людям электричество. Именно поэтому в день официального ввода в эксплуатацию нового РЭСа всем присутствующим подарили фонари - как символ источника света. А еще пожелали, чтобы было меньше аварийных выездов, а все шло по плану.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

 

Камила Якупова