24.08.2018

В Уфе «завелись» экзотические животные

Пантеры, пумы, львы и панды обрели новое место жительства в здании "Станции юных натуралистов". Правда, они не настоящие, а выполнены из фанеры.

Каждое творение Фаниля продумано до мелочей. Автора вдохновила косуля и кабан, которые раньше стояли в холле. Он решил, что животные будут лучше смотреться на фоне пейзажа, чтобы все выглядело натуральнее. Позже художник предложил украсить весь холл своими работами. Каждая работа мужчины изготовлена из фанеры. Сначала Фаниль вырезает, а уже потом раскрашивает свое творение. Его работы сделаны в стиле ноу-хау.

«Я хотел сделать детям приятное, плюс еще самому себе доказать смогу ли я», - говорит Фаниль Чанышев.

Теперь весь холл заполнили экзотические животные. И каждый желающий может познакомиться с ними поближе. Теперь коридоры здания больше напоминают джунгли. Нравятся работы не только детям, но и взрослым.

«Эти работы безумно нравятся нашим обучающимся, сотрудникам и родителям», - рассказывает директор "Станции юных натуралистов" Клара Бычкова.

Настоящий зоопарк украсил и стены, и потолок. Как предполагает автор, в будущем он украсит еще и пол, чтобы под ногами бушевал настоящий океан с рыбами.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке