В Уфу приехал известный на всю Россию супергерой
19.07.2018

В Уфу приехал известный на всю Россию супергерой

Парень, который скрывает свое лицо под маской, называет себя "Чистомэн". Нетрудно догадаться, зачем молодой человек прибыл в столицу Башкирии.

 

«Всем привет, меня зовут Чистомэн, я нахожусь сейчас в Уфе, вот смотрите набережная реки Белой и прямо сейчас я проведу первый рейд, вот посмотрите тут повсюду мусор, видимо кто-то приходил на пикник, но не удосужился убрать за собой, это конечно непорядок и я сейчас это исправлю, вот 10 минут работы и удалось очистить небольшую площадку, два мешка мусора. Все идем дальше», - рассказывает Чистомэн в своем видео.

 

Чистомэн – это проект челябинского молодого человека. Надев шлем зеленого цвета, он проводит уборку в различных общественных местах, которые оказались под грудой мусора. В основном "супергерой", убирает мусор в Челябинске, но 17 июня впервые поработал за пределами своего региона - в Екатеринбурге. Уфа стала вторым городом выездного зеленого рейда.

«Ну вот, я закончил рейд на берегу реки Белой в городе Уфе, набралось пять мешков мусора, собственно потратил я минут 20, стало гораздо чище, разгреб большую свалку, также у меня будет просьба к жителям Уфы, те у кого есть автомобили и кто хочет внести вклад в проект «Чистомэн» можете приехать и забрать пару пакетов это позволит сделать ваш город чище», - обращается Чистомэн к уфимцам.

 

 

видео с ВК, пользователь: Чистомэн