11.04.2019

В УГНТУ подвели итоги олимпиады имени Юрия Гагарина

Дополнительные баллы к ЕГЭ, кубки, медали и почетные грамоты из рук космонавта, Героя России Сергея Ревина получили башкирские школьники. Сегодня в Нефтяном университете подвели итоги олимпиады имени Юрия Гагарина.

Вероника Тарасова закончит школу только через год, но уже сегодня она обеспечила себе солидное преимущество при поступлении в один из башкирских ВУЗов. Из нескольких тысяч школьников она оказалась лучшей, став абсолютным победителем престижной республиканской Олимпиады имени Юрия Гагарина.

Победитель этой Олимпиады получает значительное преимущество при поступлении в республиканские ВУЗы - 10 баллов, а призерам, в свою очередь, достанется 7. Для абитуриентов важен каждый дополнительный балл в борьбе за возможность учиться в лучших ВУЗах Башкирии.

Олимпиада такого масштаба проводится уже в 7 раз. И принимать участие в ней могут не только школьники из Башкирии, а со всей России. Из 14 тысяч конкурсантов в актовом зале Нефтяного университета собралось свыше ста юных гениев. И мы надеемся, что они добьются больших успехов в развитии современных технологий.

Дарья Идиатуллина