24.08.2018

В Затоне состоялась закладка первого камня в основание нового здания детской музыкальной школы

Сегодня состоялась торжественная церемония закладки камня и капсулы с посланием на месте строительства музыкальной школы. Новое здание появится в микрорайоне Затон.

На пересечении улиц Чкалова и Союзная в городе Уфа состоялась закладка первого камня в основание нового здания Детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина и капсулы с посланием будущему поколению.

На историческом событии присутствовали: администрация Ленинского района городского округа города Уфы Республики Башкортостан во главе с Дмитрием Геннадьевичем Масютиным, администрация и преподаватели детской музыкальной школы, учащиеся, выпускники, родители, жители нашего города.

«У нас очень большой район, очень много способных, талантливых детей, а школа у нас была очень-очень старая. Конечно, атмосфера там была всегда теплая, педагоги у нас замечательные, но условия были стеснённые», - говорит Альбина Камалетдинова.


Новое здание музыкальной школы будет представлять собой оригинальное трехэтажное здание,
общей площадью 1500 квадратных метров, рассчитанное на прием 150 детей в смену. В школе будут обустроены 17 кабинетов для индивидуальных и групповых занятий и современный концертный зал.

«Надеемся что она станет украшением всего микрорайона, и, конечно же, настоящим дворцом музыки, культуры и искусства. У ребятишек, которые здесь растут, теперь будет прекрасная возможность познавать музыкальные азы», - рассказывает начальник отдела культуры и молодёжной политики Ольга Пескарёва.


На мероприятие пришли учащиеся школы, выпускники разных лет, а также будущие первоклассники. Все горят желанием учиться в новом современном здании.

«Я уже давно занимаюсь в музыкальной школе № 9, мне очень нравится ходить туда, нравятся педагоги», - комментирует ученица музыкальной школы № 9 Эвелина Камалетдинова.

Строительство школы ведется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы "100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан". Строительная компания "Башгражданстрой" планирует сдать объект уже в сентябре следующего года.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке