09.05.2016

«Вальс Победы» закружил в танце уфимскую молодежь

В парке Ватан состоялась патриотическая акция.

В костюмах военных лет да под мелодии военных песен. Танцы – это, вероятно, самый красивый способ вспомнить и отблагодарить ветеранов и тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной.
Участие в праздничном мероприятии приняло более 300 человек. Школьники и студенты окунулись в атмосферу 40-х годов. Музыка военных лет, стилизованные костюмы – уникальный проект объединил в ритме вальса молодых людей, неравнодушных к истории своей Родины. Ведь именно в далеком 1945 году 9 мая так же кружились в этом победном танце свидетели тех страшных событий.
Патриотический флешмоб с первой минуты привлек внимание десятков горожан. По словам участников танцевального шоу, это далеко не первый сюрприз для уфимских зрителей. Вальсировать под музыку военных лет, приглашать к участию ветеранов молодые активисты собираются и в праздничные майские дни.
Стоит отметить, что готовились к этому мероприятию несколько недель. Репетиции проходили каждый день по несколько часов. Даже в выходные. Среди участников - профессиональные танцоры и любители. Сложных комбинаций не разучивали. Всё максимально просто. Для удовольствия и праздничного настроения.