22.02.2018

Ветеран боевых действий поделился с воспитанниками Республиканского детского дома №1 своим жизненным опытом

В Республиканском детском доме имени Шагита Худайбердина особенный гость – ветеран боевых действий на Северном Кавказе Борис Гордеев. Он поделился с воспитанниками интерната своим жизненным опытом. Также уфимец рассказал о мужестве, чести и чувстве патриотизма.

Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. Его организовала региональная общественная приемная председателя Партии "Единая Россия". Такие встречи со школьниками и ветеранами проводятся регулярно.

«Главная цель таких встреч – патриотическое воспитание учащейся молодежи. Мы хотим порадовать воспитанников детских домов вкусными подарками, общением не только с ветеранами, но и с сотрудниками. Думаю, им будет интересно», - рассказывает помощник руководителя региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева Наиль Магадиев.

Более 40 воспитанников детского дома смогли пообщаться с ветераном и задать ему волнующие вопросы. Для многих ребят Борис Ефимов стал примером для подражания.

«Никогда не поздно продолжать учиться, всегда стремиться к своей мечте, никогда не забывать о родине и стоять за нее любой горой», - говорит воспитанник Республиканского детского дома №1 им. Шагита Худайбердина Вадим Шевченко.

По мнению организаторов, благодаря таким встречам, у подрастающего поколения есть уникальная возможность узнать об истории своей страны, что называется, из первых уст.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке