17.08.2018

Вместо зарплаты уфимец получал от работодателя оскорбления и таблетки от алкогольной зависимости

Житель Уфы попросил о помощи в восстановлении его прав как работника и получении трудовой книжки. Что помешало ему это сделать раньше?

С просьбой о помощи к нам в редакцию обратилась Ольга Бердиганова, рассказав о проблемах своего брата. Мужчина работал в одном из охранных агентств с начала прошлого года. В последние три месяца у него возникли конфликты с начальством.

Вместо зарплаты Сергей регулярно получал оскорбления и таблетки от алкогольной зависимости, которые купило начальство. Ни названия, ни рецепта никто не знал. Его заставляли их принимать.

«Там еще какие-то таблетки давали ему. А что за таблетки, я не знаю. Это был Арсений. Сам достал и говорит: «Вот я сам лично купил за 2 тысячи, я с него не высчитал эти деньги, вот он мне за эти таблетки еще должен», - рассказывает Ольга Бердиганова.


Но главной проблемой для Сергея было то, что после увольнения ему так и не выдали трудовую книжку. Деньги за работу он также не получил. Со слов мужчины, ему угрожали статьей, если он не подпишет бумаги о том, что получил зарплату за три месяца. Испугавшись, бывший охранник, так и поступил. После визита в редакцию, мужчина все же решился забрать свои документы из охранного агентства. При виде телевизионной камеры трудовую книжку отдали незамедлительно.


По словам представителя охранного агентства, Сергей неоднократно пропускал работу, находясь в нетрезвом состоянии, поэтому и пришлось пригрозить статьей. А все остальное в их сторону – клевета. При нашей съемочной группе, Сергею была выдана трудовая книжка. Также ему пообещали решить проблему с долгом по заработанным деньгам.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Камилла Ярыжнова