31.08.2018

Волонтеры из котокафе Уфы просят о помощи

Иногда бывают случаи, когда благотворители сами обращаются к другим людям за поддержкой. Именно такая ситуация сложилась в уфимском котокафе. Двум питомцам здесь требуется спонсорская помощь. У животных диагностировано серьезное заболевание, требующее дорогостоящих лекарств и специального корма.


Это сейчас Алиса довольно мурчит в руках Таисии Хаванской. А совсем недавно кошка была бездомной. Ее волонтёры подобрали в подвале одной из многоэтажек города. Животное вылечили и "прописали" в котокафе.

«У нас бывает очень много детей. Что для животных иногда бывает шоком. Но Алиса с первых минут проявила интерес к детям, стала играть, сидела на коленках. Гости были в восторге», - вспоминает администратор котокафе Таисия Хаванская.


Сейчас здесь живет 18 кошек. Периодически хвостатых забирают домой, уже удалось пристроить около 90 животных, а на их месте приют находят новые питомцы.

Количество усатых постояльцев в котокафе постоянно меняется. Но независимо от их числа волонтеры собственными силами стараются обеспечить кормом, а если надо и лекарствами. Поэтому все кошки сытые и здоровые.

И до этой поры волонтеры вполне справлялись своими силами. Но теперь в кафе живут две кошки - Ося и Малыш - с почечной недостаточностью. Их болезнь требует особого ухода: каждые три месяца необходимо сдавать анализы, ежедневно принимать лекарство "Твинста", а кормить их можно только специальными кормами.

«У них вот даже специальная коробка есть с лакомством, для Оси и Малыша, потому что другой корм им нельзя. Там есть компоненты, которые вредны для их здоровья. Корм стоит довольно дорого. Мы делаем всё, что в наших силах, но позволить себе много купить не можем. Но бросать ребят в беде тоже не хочется», - вздыхает администратор котокафе Таисия Хаванская.


Поэтому администрация котокафе обращается за помощью ко всем неравнодушным - обычным уфимцам, предпринимателям и представителям крупных предприятий. Сделать доброе дело просто - достаточно купить любое количество корма "Kid Hills", Осе можно еще "Royal Canin Renal" и "ProPlan NF". Лакомство или деньги можно принести и передать лично в лапы питомцам.

А еще волонтёры напоминают, что любого питомца котокафе можно забрать домой и таким образом обрести преданного друга!