27.06.2017

Вопросы организации детского питания в оздоровительных лагерях обсудили сегодня в Уфе

Плохая погода не должна влиять на качество ремонта дорог. Напомним, в этом году в Уфе идёт масштабная реконструкция 29 участков дорожного полотна. Работу дорожников замедляют дожди. На оперативном совещании глава муниципалитета Ирек Ялалов поручил ответственным лицам проанализировать ситуацию с учетом погодных условий.

«Поприщу тщательнейшим образом проанализировать ситуацию и понимать, что мы сдвигаем график по сдаче этих объектов. А это уже однозначно, что он сдвигается, если бы была нормальная погода, мы бы некоторые улицы завершали бы с вами. И самое главный критерий, вы знаете мои требования, - это качество. Качество. Пусть лучше мы где-то что-то не успеем, но обеспечим должное качество дорожного полотна», - настаивает глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

 

Кроме того, Ирек Ялалов напомнил о сроках программы по ремонту тротуаров. К началу июля главам районов города поручено составить предложения по реализации проектов. Глава администрации подчеркнул, что сейчас состояние тротуаров в городе, особенно в северной части - не выдерживает никакой критики.

«Орджоникидзевский и Калининский районы - это просто катастрофа. Даже там, где есть асфальт - это одно название», - говорит глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Еще одна тема утреннего совещания в мэрии - организация питания в летних лагерях. Уфимские школьники отдыхают в 24 загородных лагерях, 8 из которых муниципальные. Стоимость питания в сутки в ведомственных лагерях в среднем составляет 360 рублей на ребенка, тогда как в муниципальных только 200. Существенный разрыв объясняется разной закупочной стоимостью сырья. Однако, нормы питания во всех лагерях одинаковы, они установлены законодательством.

Ирек Ялалов поручил к следующему сезону подтянуть организацию питания в муниципальных лагерях до более высокого уровня. Также глава столичной администрации отметил, что в ближайшее время лично проедет в один из детских летних лагерей и проверит качество питания.