04.01.2019

Воспитанники детского дома №9 проводят зимние каникулы с пользой

Бассейн, каток, квесты, игры и конкурсы. С удовольствием и пользой зимние каникулы проводят воспитанники детского дома №9. 25 ребят заехали на смену в лагерь "Черёмушки", где проживут две недели.

Одиннадцатилетний Саша Сайсанов открыл для себя хоккей недавно. 18 соревнований и 103 забитые шайбы - его личный итог за прошлый год. Юноша мечтает стать профессиональным хоккеистом и попасть в команду «Салават Юлаев». Пока же оттачивает мастерство на льду в «Черемушках».

25 метров в длину, 12 с половиной в ширину. Одновременно плавать здесь могут 50 ребят и делают это с удовольствием. А погреться всегда можно в сауне по соседству.

Ребят запускают сюда по-отрядно каждый день. Сейчас дошла очередь до гостей из детского приюта №9. Вот сейчас поплавают и развлекаться дальше, программа очень насыщенная.

В течение двух недель дети будут принимать участие в играх и спортивных мероприятиях. Танцевать от души, знакомиться и общаться. Каждый день посвящен определенной тематике. На этот раз ребята разбились в команды по факультетам сказочного Хогвартса. Детям-сиротам управление по опеке и попечительству Администрации Уфы уделяет особое внимание, не забывая о них ни зимой, ни летом.

«Так, у нас в летний период времени дети отдыхают в лагерях, санаториях, а в зимнее время дети у нас отдыхают в лагере «Черемушки». Это уже не первый год они у нас отдыхают и надеемся, что не последний», - комментирует ведущий специалист отдела организации надзорной деятельности и межведомственного взаимодействия управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Анна Майорова.

13 января - последний день пребывания ребят в «Черемушках». За это время дети успеют полноценно отдохнуть и с понедельника 14 приступить к школьным занятиям.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке