08.08.2018

Воспитанники детского сада №244 экстренно покинули здание из-за условного огня

Сегодня воспитанники детского сада №244 экстренно покинули здание из-за условного огня. В дошкольном учреждении инженеры пожарной охраны провели профилактическое занятие.

Привычный распорядок дня воспитанников подготовительной группы "Капитошка" нарушил сигнал тревоги. И вместо игр, детям пришлось вспомнить правила эвакуации и экстренно покидать здание.

Группа из 16 человек и воспитатели эвакуировались за две минуты, уложившись в норму. Для детских садов допустимо покидать здание в течение пяти минут. Так что учения инженеры профилактики пожаров назвали состоявшимися. Четкие и слаженные действия сотрудников детского сада №244 – результат постоянной работы совместно с сотрудниками пожарной охраны Уфы.

«Стараемся чаще проводить такие мероприятия. Мы собираемся и в залах. В год раза 4-5 мы собираемся, проводим агитационные занятия, показываем мультфильмы. Также пожарные эвакуации у нас проходят как минимум три раза в год. Дети у нас уже умеют эвакуироваться», - говорит старший воспитатель детского сада №244 Уфы Эльвира Сливаева.

А после эвакуации с детьми провели занятие, в игровой форме повторяя правила безопасности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Так, с воспитанниками детского сада повторили номера, по которым можно вызвать на помощь огнеборцев, смоделировали звонки – как сообщать о пожаре, узнали, что делать в критической ситуации, если дома остались одни.

«Так как информация подносится в игровой форме, детям в принципе очень интересно. Они нас всегда с радостью встречают, слушают внимательно, отвечают на наши вопросы. Потому что многие знают все темы, как действовать», - рассказывает инженер отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы по Советскому району Анастасия Никитина.

В летний период профилактические акции проводятся во всех детских садах Уфы, лагерях и санаториях. А с 1 сентября учебные тревоги будут звучать и в школах.



Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке