02.08.2018

Воспитанники социально-реабилитационного центра узнали о космосе из первых уст

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посетил российский космонавт Сергей Ревин. Гость рассказал о своей работе, о достижениях и сложностях покорения внеземного пространства.


Сергей Ревин посетил социальную гостиницу неспроста. Он рассказал детям, чем занимаются космонавты и как ими стать. Теперь ребята знают, что душ космонавтам заменяют влажные полотенца, а тренироваться в невесомости необходимо каждый день, чтобы мышцы не атрофировались.

«Немногие, конечно, знают о нашей работе, поэтому одна из задач для нас, представителей отряда космонавтов, больше общаться с ребятами, с молодежью, чтобы приходили к нам, в космическую отрасль и занимались разработкой новой техники», - говорит летчик-космонавт Сергей Ревин.


Ребята увидели в каких условиях работают астронавты. Для многих из них, космос открылся с новой стороны.

Пообщаться лично с покорителем космоса были рады не только ребята, но и сотрудники учреждения.

«Надо отметить, что дети с таким удовольствием все слушают, задают вопросы, действительно так интересно рассказывает. Я сама с удовольствием, вот прям в восторге, что в наша учреждение, это просто уникальный случай, к нам вот космонавт приехал», - делится эмоциями заведующая отделением социальной гостиницы "Подросток" Любовь Владельщикова.


Профессия космонавта в наше время не так популярна, как несколько десятилетий назад. Но, возможно, благодаря вот таким встречам, ребята снова будут мечтать о полетах к звёздам, а не должности офисного клерка.


Камилла Ярыжнова