17.09.2018

«Вся Уфа» в новом формате

Сегодня наш телеканал начал процесс перевода эфирного вещания на формат высокой четкости. Несколько часов назад мы запустили первый этап перехода. Для телезрителей это означает, что теперь они будут смотреть все программы в лучшем качестве.

Переход на новый формат начался в момент начала дневного выпуска новостей. Теперь изображение всех программ телеканала станет четче и ярче. И такую картинку можно наблюдать во всех кабельных сетях. На протяжении последних нескольких недель на телекомпании «Вся Уфа» шел монтаж нового цифрового оборудования, которое дает возможность работать в формате высокой четкости High Definition.

«Это оборудование позволяет снимать картинку высокой четкости. Передавать сигнал цифровой уже, не аналоговый. В дальнейшем для телезрителей картинка поменяется. Формат будет немного другой», - говорит инженер телекомпании "Вся Уфа" Олег Андреев.

В студии уже установлены цифровые камеры, в аппаратно-студийном блоке идёт монтаж цифрового оборудования, а сотрудники проходят соответствующее обучение. В дальнейших планах – полная модернизация системы.

«Мы, когда узнали о переходе в новый формат, очень обрадовались. И поскольку спорта на канале у нас много, тут же стали вести съемки в новом режиме. Поэтому и сегодня, и завтра новостные сюжеты и программы будут выходить в обновленной версии. И, как обычно, в нашей верстке темы на любой вкус: это и футбол и хоккей, на этой неделе добавляются новости форума боевых искусств из Анапы», - рассказывает редактор спортивных новостей телекомпании "Вся Уфа" Лилия Шафикова.

Для полного перехода еще потребуется время. Но первый и самый главный шаг сделан. 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке