23.03.2018

«Вся Уфа» ждет новостей от народных корреспондентов

Канал связи через мессенджер «Ватсап» «Всей Уфы» - один из самых популярных среди наших телезрителей. В день мы получаем десятки сообщений от народных корреспондентов. С вашей помощью мы видим происходящее в городе в режиме онлайн.

Эти новости редко появляются в официальных сводках событий города, их не покажут по федеральным каналам, но это наша с вами жизнь – история большого мегаполиса, которая ежедневно отражается в столичных новостях. В день мы получаем множество видеозаписей – всё, что могут наблюдать вокруг себя наши зрители.

Это видео наши телезрители засняли во время неожиданной встречи в Альшеевском районе республики рядом с санаторием имени Чехова. Уфимцы остановились передохнуть и в это время из леса к ним вышло целое семейство диких кабанов.

Все прошло мирно. Лесные жители с интересом разглядывали незнакомцев, обнюхали автомобиль. Горожане тоже не растерялись – угостили животных имеющейся в машине провизией. На память о встрече осталось много фото и видео.

Вокруг нас каждый день происходит много интересного. Снимайте на видео – камера сейчас есть практически у каждого в телефоне. Одно нажатие и то, что наблюдаете вы, может увидеть весь город. Каждое сообщение отсматривается корреспондентами службы новостей. Каждое непременно находит отклик.

Часто снятые телезрителями видео становятся поводом для съемок сюжетов новостей или даже настоящих журналистских расследований. Те, что не попадают в эфир, отправляются в разработку администраций районов, где происходят события. Вот, например, очередное сообщение от Риты Решетниковой.

Женщина живет в микрорайоне Шакша и она – постоянный поставщик видео. К сожалению, в большинстве случаев, отснятые ею материалы о проблемах вокруг. Такой уж район, там проблем много. После озвучивания в эфире одна проблема устраняется, но на её месте сразу возникает новая. Это материал об очередных коммунальных напастях.

Демонстрацию этого видео в эфире будем считать официальным обращением к управлению коммунального хозяйства Калининского района. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации и ждём от Риты новых сообщений, уже с радостными новостями. Ждём их и от вас. Записывайте номер – 8-927-346-11-11. Держите камеру наготове.  

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке