16.07.2018

Ярмарка «Ягодное лукошко» пользуется популярностью у уфимцев

Местную сельхозпродукцию теперь можно будет купить в субботу на уфимской ярмарке «Ягодное лукошко». Результаты своей работы горожанам представят тепличные и крестьянско-фермерские хозяйства, а также плодопитомники.


Вкусная и свежая, крупная и сладкая. Украшение любого десерта – клубника. Этим летом плоды правда поспели с запозданием, но для шаранских фермеров всё самое страшное уже позади. Ягод собирают почти столько же, сколько и в прошлом году. Хотя опасались, что урожая может не быть из-за непогоды. После сбора одной партии следующая созревает быстро.

«Наши шаранские ягоды выращиваются уже с 1972 года, второе поколение, третье поколение выращивают их сначала дед, отец, внук продолжаем династию в общем. 15 гектаров своих, собираем ягоды каждое утро в 5 утра встаем, в 7 выезжаем, стараемся привезти в свежем качестве, хорошем качестве», - рассказывает фермер Сергей Сайгин.


А качество говорит само за себя. За ягодами выстраиваются длинные очереди. И разлетаются плоды как горячие пирожки, уже к обеду прилавки опустели.

Отныне клубнику из разных районов можно будет купить на уфимской ярмарке «Ягодное лукошко», которая проходит около Дворца Спорта. В Башкортостане агрономы не "химичат" – для борьбы с вредителями используют естественные удобрения. За качество продукции фермеры ручаются.



«Эта продукция у нас натуральная и качественная, она выращена у нас в Башкирии и аналогов такой продукции нигде нет. Я еще раз призываю всех покупать продукцию на нашей ярмарке. Кроме того, в данной ярмарке у нас представлены продукции садоводов это ранние овощи, лук, кабачки, огурцы, зелень всевозможная», - говорит заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Ольга Иванова.

 

Эта ягода не только вкусная, но еще и полезная. Благодаря жиросжигающим свойствам особенно популярны плоды у желающих похудеть, а диетологи и вовсе рекомендуют съедать за сезон минимум 5 килограммов клубники.



 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке