17.07.2018

Юные журналисты получили дипломы

Выпорхнули из стен родного вуза. Четыре года как один миг пролетели для студентов факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ. Сегодня в стенах альма-матер им вручили долгожданные дипломы. Вместе с выпускниками за торжественной церемонией наблюдали почетные лица республики и родители новоиспеченных специалистов.


В этой аудитории у Илзе Гайбадуллиной прошла первая в жизни пара. Все тогда казалось в диковинку. И то, что преподаватель читает лекцию с трибуны и то, что занятие длится не 45 минут, а полтора часа и вместо оценок на семинарах - баллы.

Теперь Илзе - дипломированный журналист. За все четыре года она получила лишь одну четверку по экзамену, ее диплом победного красного цвета. Во время учебы девушка пробовала свои силы и на профессиональном поприще, а потому к выпуску подошла с хорошей практической базой. Причем выпускников подобных Илзе уж точно не пересчитать по пальцам.

«Четыре года пролетели незаметно. Я очень рада, что сегодняшний день наступил, я его очень долго ждала. Хочется поблагодарить своих преподавателей за то, что они нам помогали и поддерживали во всем», - говорит выпускница Факультета башкирской филологии и журналистики БГУ Альбина Абдуллина.


Как отмечает руководство вуза, выпускники факультета башкирской филологии и журналистики всегда выделялись ответственностью и упорством в достижении целей. Это факт подтверждает ежегодный конкурс, который проводится среди всех 15 факультетов и институтов БГУ. По научно-педагогической работе ФБФиЖ прочно занимает 4 место.

«Многие абитуриенты выбирают более легкий путь, где нет экзамена по литературе. Это ни секрет. Это так и есть. Тем не менее, к нам идут настоящие, может быть те абитуриенты, которые любят русский язык, русскую литературу, башкирский язык, башкирскую литературу и историю своего родного края», - уверен декан Факультета башкирской филологии и журналистики БГУ Риф Ахмадиев.


В этом году факультет расстается с 120 выпускниками, которые, кажется еще вчера с дрожью рассматривали списки поступивших. Сегодня они - уверенные в себе специалисты, готовые перевернуть новую страничку своей биографии.

Те выпускники, которые не планируют продолжить обучение, эти стены видят, возможно в последний раз. Но можно не сомневаться, что двери родного вуза для них всегда будут открытыми. Своих БГУ никогда не забывает.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке