06.07.2016

За последние 8 лет в Уфе наблюдается устойчивое снижение количества пожаров

Сегодня на оперативном совещании в мэрии представитель МЧС республики рассказал, какие меры сейчас принимаются для того, чтобы огонь не омрачил летние каникулы.

В период жарких дней в группе риска по угрозе возникновения пожаров - деревни, садовые товарищества, детские лагеря и санатории. Словом, объекты, граничащие с лесными массивами. Чтобы предотвратить несчастные случаи, огнеборцы активно работают с населением: проводят профилактические беседы, учебные эвакуации, устраивают рейды. Особое внимание уделяется социально неблагополучным слоям населения.

Сотрудники пожарной безопасности работают и над собой - регулярно проводят учения и проверяют готовность специальной техники. В рамках оперативного совещания первый заместитель главы Администрации города поручил ответственным службам следить за исправностью пожарных гидрантов.

Количество пожаров в Уфе за последние годы снизилось. За шесть месяцев 2016 в столице произошло 344 возгорания. Это на 16 меньше, чем за первое полугодие 2015. Сотрудники пожарной безопасности призывают уфимцев соблюдать меры предосторожности.

 

 


Автор: Анастасия Исаева