20.09.2018

Жители одного из домов Уфы несколько лет страдают от потопов после дождей

Жильцы дома по адресу Владивостокская, 15\1, утверждают, что вот уже несколько лет страдают от потопов после дождей. Причина – банальная, протекающая кровля.

Фагим Гафаров – инвалид 3 группы, более 40 лет отдал Госслужбе. Заслуженный ветеран труда вот уже пятый год вместе с соседями страдает от постоянных потопов. Каждый раз после дождя их дом превращается в аквапарк с водопадами.

«Коридор топит, видели все. Каждый год так топит у нас. Весной вообще я тазиками спасался в коридоре, там все замкнуло у нас», - рассказывает житель дома Фагим Гафаров.


Постоянные протечки провоцируют замыкания электричества в разных комнатах. От чего, совсем недавно, здесь возник пожар.

«Вода текла прямо на электрооборудование. Ночью загорелось. Счетчик вон там в коридоре, там пятно желтое осталось. Приехали электрики, отключили и уехали. Полторы недели сидели без света», - говорит житель дома Фагим Гафаров.


Соседка пенсионера, Наталья, опасается не только за свое здоровье, но и за жизнь своего 3-летнего ребенка. Постоянная влага вызывает появление плесени как в подъезде, так и в самой квартире. Это чревато опасными заболеваниями.

«Мы переживаем, что ребенок может заразиться какой-нибудь палочкой, каким-нибудь грибком. Как мы потом будем лечить ребенка, кто нам за это заплатит, кто нам лечение оплатит? Дети-то ведь маленькие, все подхватывают», - жалуется житель дома Наталья Тимербаева.


Куда бы не обращались, им не уделяют должного внимания, говорят жильцы. По этому вопросу мы отправились за официальным комментарием в УЖКХ советского района. Напомним, что дом построен в 90-е годы и с тех пор в нем не было капитального ремонта .

«Мы предварительно замазали. Дождь закончится, кровля просохнет и выполним, все сделаем», - комментирует заместитель директора УЖКХ Советского района Фагим Салимьянов.


Жильцам остается верить в лучшее и ждать улучшения погодных условий. Следы протечки будут устранены сразу же, после того как настанет сухая погода.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Карина Гумерова