24.09.2018

Жители уфимской коммуналки больше недели дышат запахами из канализационной трубы

Пенсионерам из коммуналки по адресу Кольцевая, 101, уже больше недели приходится дышать человеческими отходами. А всё потому, что у них в доме прорвало канализационную трубу. Жалобы в жилищные организации плодов не дали. От безысходности жильцы обратились в редакцию нашего телеканала.

На кухне Любовь Сорокиной вместо привычного аромата свежеприготовленной еды уже более недели стоит слезоточивый запах. Причина скрывается под полом первого этажа. В доме прорвало канализационную трубу, теперь всё содержимое из уборных со всего дома стекается под эту квартиру.

Помимо Любовь Алексеевны в этой коммунальной квартире проживают еще три пенсионера. Женщина уверена, что утечка несет не только неприятный запах, но и заносит различные инфекции, что несет опасность для и так хрупкого здоровья жильцов.

«Со временем чем-то заболеть можно. Они тоже быстренько здесь что-то сделали, убегают в комнату, потому что невозможно находиться здесь. Один вот пенсионер сегодня с больницы выписался, у него клапан стоит, кардиостимулятор. У второго сахарный диабет, после инсульта, инфаркта», - говорит Любовь Сорокина.


Как говорят жители этого дома, за помощью они неоднократно обращались в жилищные организации, но ответа с их стороны не следовало. Тогда мы отправились в УЖХ Орджоникидзевского района, на чьем балансе и состоит эта двухэтажка, чтобы получить официальный комментарий.

«Участились случаи заявок по поводу запаха от канализационной трубы. Наша аварийная служба УЖХ Орджоникидзевского района выехала сейчас на место и как только они там посмотрят всё, уже будем делать текущий ремонт», - комментирует пресс-секретарь УЖХ Орджоникидзевского района Уфы Регина Султангулова.


Таким образом, уже сегодня аварийная группа УЖХ Орджоникидзевского района займется этой проблемой в полной мере. Что мешало этим заняться до приезда нашей съемочной бригады, мы так и не узнали. Но самое главное, что ремонт канализационной системы, по словам жилищной организации, будет проведен в ближайшие дни.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке