Жители Уфы стали участниками всероссийского проекта «Семейная шкатулка»
23.07.2018

Жители Уфы стали участниками всероссийского проекта «Семейная шкатулка»

Всех, кто не пожалел времени и пришел к 12 часам на площадку возле торгового центра «Планета», ожидали выставка, выступления музыкальных коллективов, а также лекции и консультации семейных психологов.

Организатором ежегодного всероссийского конкурса «Семья года» и акции «Семейная шкатулка» является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для того, чтобы вместить 20 историй семей-победительниц Всероссийского конкурса «Семья года», потребовалось спроектировать и построить уникальный 12-метровый контейнер-трансформер. На время акции контейнер превратился в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая включает два десятка уникальных мультимедиа-историй о семьях из разных уголков страны. В каждой семьи представлен свой символ, то, что их объединяет: дерево, футбольный мяч, шапка и даже лошадь.

«Каждый год эта шкатулка, уже с 2015 года, пополняется различными историями, которые можно посмотреть в этом фургоне. Этот фургон путешествует по разным городам России и в каждом городе люди приходят на подобные мероприятия, принимают в нем участие. Основная цель - создание семейных ценностей», - говорит представитель организатора Дамир Имаев. 

Экспозицию сопровождает развлекательная программа для родителей с детьми - конкурсы с призами, выступления музыкальных коллективов. А каждая семья смогла сделать моментальное фото, которое останется приятным памятным сувениром. Уникальная передвижная экспозиция уже побывала в Великом Новгороде, Владимире, Смоленске, Ростове-на-Дону, Черкесске и Астрахани, а после двух дней работы в Уфе будет показана еще в трех городах: Ханты-Мансийске, Омске и Хабаровске.