Депутаты Уфы отчитались о проделанной работе
12.02.2016

Депутаты Уфы отчитались о проделанной работе

Как работал столичный депутатский корпус последние три с половиной года? С соответствующим отчётом выступил сегодня председатель городского совета Евгений Семивеличенко.

В ходе заседания депутаты также утвердили план мероприятий по реализации задач, которые были обозначены в послании главы республики Госсобранию - Курултаю Башкортостана. Среди них меры, нацеленные на поддержку отдыха детей и молодежи в летний период, в том числе запланирована компенсация родителям части стоимости путевок в оздоровительные лагеря. Кроме того, предусмотрены меры, направленные на развитие государственно-частного партнерства в Уфе, на поиск дополнительных источников пополнения городского бюджета и на организацию работы народных дружин.

И сегодня же на заседании депутаты присвоили названия десяти новым улицам и семи переулкам в Калининском районе. Одна из улиц от пересечения Вологодской и Интернациональной до моста через реку Уфу получила название Перспективная. Остальные улицы и переулки были недавно построены в микрорайоне Елкибаево-Федоровка-Самохваловка. Среди названий - Виражная, Веерная, Вольная, Звонкая, Летняя, Молочная, Тюльпанов и другие. Отметим, что свою работу в нынешнем составе депутатский корпус уфы продолжит до осени. Выборы депутатов нового созыва состоятся 18 сентября в единый день голосования одновременно с выборами в Госдуму.