Председатель ЦИК ответил на вопросы избирателей
08.09.2016

Председатель ЦИК ответил на вопросы избирателей

Сегодня жители республики смогли задать свои вопросы главному организатору выборов - председателю центральной избирательной комиссии Хайдару Валееву - он провел прямой провод. За ходом общения с избирателями наблюдали журналисты.

Чем ближе единый день голосования - тем больше вопросов у избирателей. Как получить открепительные удостоверения, полагаются ли подарки тем, кто голосует впервые, где голосовать, если нет прописки - на вопросы жителей республики ответил лично председатель регионального Центризбиркома Хайдар Валеев. В преддверии выборов состоялся традиционный "прямой провод". За час поступило несколько десятков звонков.
На период выборов, с 8 августа в ЦИКе республике работает "горячая линия", по которой жители республике могут узнать все об организации и проведение единого дня голосования. Телефон «горячей линии» ЦИК РБ 8 800 347 54 54. В колл-центре обработали уже десятки вопросов.
Горячая линия будет работать и в день выборов, 18 сентября. Как показывает практика, именно в этот день телефоны в Центризбиркоме республике буквально разрываются от звонков.