27.11.2015

Премьер-министр правительства республики встретился с журналистами

Накануне Рустэм Марданов возглавил кабинет министров Башкортостана. Решение о новом назначении озвучил глава республики. 

Сегодня Рустэм Марданов в качестве премьер-министра провел первую встречу с журналистами. Он рассказал, какие задачи он видит перед собой на новом посту.

В своем ежегодном послании Рустэм Хамитов обозначил приоритете в работе правительства. Они и станут основой работы кабинета министров.
Напомню, с 2012 года Рустэм Хамитов совмещал посты и главы региона, и главы правительства. А накануне на заседании Госсобрания, он порекомендовал Рустэма Марданова. Парламентарии единогласно поддержали его инициативу.

Такое назначение эксперты называют вполне логичным. Усиление интенсивности межрегиональных и международных контактов вызвали необходимость замещения должности премьер-министра. А кандидатура Рустэма Марланова на этот пост подходила лучше всего. Два года он был первым вице-премьером и хорошо знаком с тонкостями работы правительства. В свою очередь Рустэм Марданов подчеркнул, что его назначение не повлечет за собой серьезных кадровых перестановок.

Отвечая на вопросы журналистов, премьер-министр ответил, что всегда будет готов к общению с народом и представителями СМИ. Свои прямые обязанности он видит в выполнение указов главы региона, направленных на улучшение жизни простого человека.