02.12.2016

Президент России огласил послание федеральному собранию

Владимир Путин отметил, что решать вопросы в экономике, социальной жизни, внешней политике приходится в сложных, неординарных условиях и подчеркнул, что граждане России способны отвечать на непростые вызовы и отстаивать национальные интересы. На послании побывала съемочная группа телеканала "Вся Уфа".

 

Одна из первых социальных тем затронутых президентом - здравоохранение. Владимир Путин подчеркнул, сбережение народа как главного богатства страны - это смысл всей политики государства. Важнейшее достижение - продолжающийся прирост населения. Показатели рождаемости выше, чем в большинстве европейских стран, отметил Владимир Путин. По всей стране строятся перинатальные центры, где спасают новорожденных, в результате упал уровень младенческой смертности. Послание президента прокомментировал глава Башкортостана. Рустэм Хамитов отметил, что в ближайшее время в Уфе будут модернизированы онкологический и кардиологический центры. На это требуется около 6-7 миллиардов рублей.


«Мы на сегодняшний день находимся на 7 месте агропромышленного производства, нам нужно быть в пятерке и у нас есть потенциал. Это хороший потенциал, и строительство крупных комплексов необходимо одновременно совмещать с развитием личных подсобных хозяйств, фермерскими хозяйствами ну и, сегодня это прозвучало из уст президента, о необходимости развития потребкооперации», - подчеркнул глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.