Рустэм Хамитов отказался от депутатского кресла в Госдуме
20.09.2016

Рустэм Хамитов отказался от депутатского кресла в Госдуме

В интервью местным СМИ он заявил, что у него "никогда не было мыслей" оставить должность, которую ему доверили жители Башкортостана.


«Что касается моих планов, то я, безусловно, хочу продолжать работу в республике. Еще только два года назад меня избрали жители республики главой. Хочу сказать, что я не могу подвести жителей и у меня никогда не было таких мыслей о том, чтобы уйти куда-то, досрочно сложив полномочия. Я вполне понимаю, что работа предстоит сложная. Много нерешённых вопросов. На самом деле, есть скрытые темы, проблемы, которые требуют своего разрешения. Планирую работать дальше, выполняя те обязательства, которые на себя взял. Собственно говоря, мне ещё три года работать до новых выборов. Поэтому уверен, что то, что от меня зависит, я буду делать для нашего Башкортостана, для жителей республики. А вместе мы горы свернём. У нас всё будет нормально, всё будет хорошо», - подчеркнул глава региона Рустэм Хамитов.


Также Рустэм Хамитов прокомментировал ход выборов в регионе. По его словам, в Башкортостане "произошёл правильный переход на современный формат проведения выборов, лишённый административного давления и направленный на то, чтобы учесть интересы людей". "Это отвечает духу времени", считает глава республики.