01.10.2018

Рустэм Хамитов поблагодарил и отметил региональных чиновников, которые стали депутатами Госсобрания

Сегодня оперативное совещание в Правительстве республики началось с торжественного момента. Глава региона Рустэм Хамитов поблагодарил и отметил коллег, перешедших на работу в Госсобрание.


Бывший заместитель премьер-министра Правительства Николай Хорошилов назначен председателем комитета Курултая, по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Сергей Афонин - экс-министр ЖКХ - председателем комитета по внешнему самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ. Андрей Иванюта, ранее возглавлявший министерство молодежной политики и спорта, занял место заместителя председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Экс-министр финансов Рида Субханкулова возглавила комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям. Халил Рахимов освобожден с должности замминистра промышленности инвестиционной и инновационной политики и возглавил комитет по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.

«Таким образом, наши коллеги из Правительства возглавили в Курултае четыре комитета из восьми. Я уверен, что они будут проводить политику, которую мы вместе с вами и осуществляли все последние годы», - подчеркнул глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

 

Так же Рустэм Хамитов ознакомил членов правительства с кадровыми изменениями. Согласно указу главы региона заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана назначен Фанзиль Чингизов, Министром молодежной политики и спорта республики - Руслан Хабибов.