Уфа признана лучшим муниципальным образованием в Приволжском Федеральном Округе по работе предприятий жизнеобеспечения
16.12.2015

Уфа признана лучшим муниципальным образованием в Приволжском Федеральном Округе по работе предприятий жизнеобеспечения

Такое решение подготовило МЧС России. Кроме того сегодня, на оперативном совещании в администрации города Ирек Ялалов отметил, что лидером в этой сфере башкирская столица становилась три года подряд.

Также в администрации города говорили об открывшемся на днях IT-бизнес-инкубаторе. Он расположился на базе уфимского городского фонда развития поддержки малого предпринимательства по адресу: улица Ибрагимова, 19. Бизнес-инкубатор специализируется на проектах в области информационных технологий. В здании 61 рабочее место. Доступ к ним платный. За две тысячи рублей в месяц пользователи получают сопровождение экспертизы проектов, консультацию, информационные услуги, доступ к конференц-залам, переговорным, а также интернет. Наиболее перспективные проекты для ускорения их реализации на практике могут получить финансовую поддержку со стороны уфимского городского фонда малого предпринимательства.
«Нами достигнута договоренность с ведущими вузами города о совместной работе по выявлению молодых, талантливых программистов из числа студентов, желающих реализовать свои проекты в сфере информационных технологий на площадке нашего бизнес-инкубатора», - отметил заместитель главы Администрации Уфы Ильдар Хасанов.