22.10.2018

«АЛГА» проиграла «КПРФ»

Уфимская "Алга" на домашнем паркете сразилась с лидером российской мини-футбольной Суперлиги КПРФ - Москва. Матчи 1/8 финала Кубка России прошли на базе спортшколы №32. Каким складывается этот сезон для башкирского коллектива?

Просто получите от игры удовольствие – такую установку перед кубковым матчем поставил главный тренер "Алги" Марат Абжалимов. Поспорить с ней сложно, когда приезжает лидер элитного дивизиона. На данный момент гости имеют в своем активе 24 очка и ни одного поражения в Суперлиге. А вот уфимская "Алга" рангом ниже, так еще сейчас занимает девятую строчку.

Тем не менее, пройти квалификацию и участвовать в 1/8 финала – уже маленький подвиг для уфимской команды. Но конкурировать с одним из грандов отечественного мини-футбола на равных все же почти невозможно. 3:8 в первом матче и 3:9 во втором – гости из столицы России идут дальше. Но вот оценивать действия своего менее опытного соперника москвичи все же отказались.

«У нас у команды все получилось. Не вышло сыграть на ноль, но ничего, бывает. Это провокационный вопрос. Не люблю отвечать на такие вопросы», - заявил вратарь МФК "КПРФ" Георгий Замтарадзе.

Справедливости ради забить шесть мячей лидеру – тоже результат солидный. К тому же и огромный опыт, все-таки в составе москвичей пять игроков сборной России. А у них точно есть чему поучиться. Но теперь уфимцам пора переключаться на матчи своего чемпионата.

«По тактике мы как могли, но все же показывали игру и она была равной. Но не хватило физики. Как я всегда говорю: «Если проиграть, то достойно, если выигрывать, то на зубах». Думаю, зрителям понравилось, Уфа как всегда проявила характер», - комментирует президент клуба, универсал Владимир Ильясов.

Следующий матч в конференции "Запад" Высшей лиги "Алга" проведет 27 октября. Коллектив Марата Абжалимова отправится в Великий Новгород, где их ждет клуб с необычным названием "Деловой партнер". На данный момент будущий соперник в таблице располагается ниже уфимцев, имея в активе ничью и поражение.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Трушков, Айнур Шаймарданов